Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские и грузинские силовики ведут в Беларуси секретные переговоры об экстрадиции Михеила Саакашвили

[09:00 15 декабря 2017 года ]

В Белоруссии организованы секретные переговоры между грузинскими и украинскими силовиками по вопросу экстрадиции Михаила Саакашвили из Украины. Со стороны Грузии их ведет глава Службы государственной безопасности Вахтанг Гомелаури. Об этом сообщает грузинская телекомпания Рустави-2.

“Украина и грузинские власти готовятся к выдаче Саакашвили, и цель визита Гомелаури — обсудить подробности”, — говорится в сообщении “Рустави-2”.

В Службе госбезопасности Грузии подтвердили информацию о том, что глава их ведомства находится в Белоруссии, однако причиной визита указывается участие в праздновании 100-летия белорусской Службы безопасности. 

Генпрокуратура объявила Саакашвили в розыск по трем статьям Уголовного кодекса: покушение на преступление (ч. 1 ст. 15), преступление признается совершенным по предварительному сговору группой лиц, если его совместно совершили несколько лиц (два или более) (ч. 2 ст. 28), содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности (ч. 2 ст. 256). Саакашвили эти обвинения отвергает.

Он был задержан 8 декабря. 11 декабря Печерский суд Киева оставил без удовлетворения ходатайство прокурора, который просил избрать Саакашвили меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Постановление может быть обжаловано в апелляционном суде в течение 5 дней со дня оглашения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.