Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские граждане активно скупают землю в Польше

[18:02 10 мая 2016 года ]

Украинцы или лица, представляющие украинский капитал, в 2015 году получили в Польше 99 разрешений на покупку земли в Польше. Как сообщает Укринформ со ссылкой на Onet.pl, по данным министерства внутренних дел и администрации Польши, это является рекордом среди иностранцев.

По данным польских властей, всего в прошлом году иностранцам в Польше продано 460 га земли, среди которых больше всего голландцам (16 разрешений на свыше 86 га) и немцам (26 разрешений на свыше 59 га).

Украинцы заняли третье место по объемам купленной земли (свыше 15 га), однако они опередили всех по количеству разрешений (99).

Больше всего земли в Польше иностранцы купили в Мазовецком (111 га), Западнопоморском (52 га) и Варминско-Мазурском (51 га) воеводствах.

Согласно законодательству, иностранцы могут покупать землю в Польше на основании разрешения от главы МВД страны, если против этого не выступит министр национальной обороны, а в случае пахотных угодий — также и министр сельского хозяйства.

Иностранец, который хочет купить землю в Польше, должен доказать свою глубокую и продолжительную связь со страной (двойное гражданство, брак с гражданином Польши, или ведение коммерческой деятельности в Польше).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.