Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские госкомпании продолжают работать с Россией вопреки санкциям и национальным интересам

[16:58 28 марта 2016 года ]

Во время обсуждения на согласительном совете вопроса отставки правительства председатель депутатской группы “Воля народа” Ярослав Москаленко привел яркие примеры несостоятельности нынешних правительственных реформ, пишет Интерфакс-Украина.

“В частности, ситуация вокруг Харьковского подшипникового завода. Имея современное и высокоточное производство, отечественное предприятие не получает никаких заказов от государства. Зато ПАО “Укрзалізниця” заказывает подшипники у российских заводов в Самаре, Саратове и Степногорске. Более того, российскую продукцию заказывают локомотивные заводы из Львова, Запорожья, Днепропетровска и Ивано-Франковска”, — подчеркнул народный депутат.

Ярослав Москаленко также напомнил, что месяц назад он обнародовал данные о миллионной заработной плате руководителя государственного предприятия “Укргазвидобування”. “Мы все с вами сказали: “Это недопустимо и это надо исправить”. Кто исправил? Он ее продолжает получать. А мы из интернет-изданий узнаем, что у них кроме этого среди руководящего состава работают русские и подписаны контракты с российскими компаниями”, — подчеркнул он.

По мнению Ярослава Москаленко, если Украина не прекратит позорную практику сотрудничества с российскими компаниями вопреки национальным интересам, Европа тоже нас не будет поддерживать. “Или совместно беремся за работу и реформируем страну, или завтра страна теряет поддержку Запада и надежду на будущее”, — предостерег он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.