Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские гастарбайтеры будут массово возвращаться домой

[17:30 27 августа 2012 года ]

Повышение уровня безработицы в еврозоне приведет к тому, что украинские трудовые мигранты также останутся без работы и вынуждены будут вернуться на родину, считают эксперты, пишет “Известия в Украине”.

“Увеличение безработицы в еврозоне означает, что любая страна будет вводить протекционистские меры по отношению к собственной рабочей силе и вытеснять мигрантов с этого рынка. Это означает, что украинцы, которые находятся за рубежом, становятся более уязвимой категорией по отношению к обычным гражданам той или иной страны”, — пояснил экономический эксперт Олег Устенко.

Издание отмечает, что уровень безработицы в странах еврозоны вырос до 15-20%, поэтому значительная часть украинских трудовых мигрантов приостановит или уменьшит свои денежные перечисления в Украину.

В то же время, по мнению специалистов, в возвращении мигрантов есть и положительные стороны. Они попытаются открыть собственный бизнес. С этой точки очень важно, чтобы государство приняло меры для стимулирования предпринимательства.

Как сообщалось, доля украинцев, которые имеют работу в других странах, в отдельных регионах достигает 25-40% трудоспособного населения. Ежегодно они перечисляют в Украину около 10 млрд. евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.