Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Италия объявила месячник легализации гастарбайтеров

[10:44 20 июля 2012 года ]

В Италии с 15 сентября до 15 октября пройдет месячник по легализации нелегальных трудовых мигрантов. Об этом сообщает “Украинская газета в Италии” со ссылкой на соответствующее постановление Совета министров страны от 6 июля, передает “Интерфакс-Украина”.

“Итальянское правительство дает возможность предприятиям и семьям легализировать нелегальных мигрантов и узаконить рабочие отношения с работниками, занятыми без заключения рабочего контракта а “невидимым” мигрантам дает возможность получить разрешение на проживание”, — отмечает издание.

“Такая акция предшествует введению более жестких санкций за использование труда нелегалов, а также продиктована желанием правительства наполнить государственную казну в период экономического кризиса”, — подчеркивает газета.

Заявления на легализацию будут подаваться с середины сентября до середины октября текущего года. Работодатели должны оплатить одноразовый взнос в 1 тыс. евро, налоги и социальные взносы. Работники должны быть заняты на полный рабочий день, домашние работники должны быть заняты минимум 20 часов в неделю. Кроме того, иностранные работники должны предъявить любые документы, подтверждающие их присутствие в Италии с 31 декабря 2011 года.

Права легализироваться лишены мигранты, которые считаются опасными, а также мигранты, депортированные из-за нарушения общественного порядка или национальной безопасности, осужденные.

Кроме того, не смогут воспользоваться правом легализировать своих работников граждане Италии, которые в течение последних пяти лет были осуждены за содействие нелегальной миграции, торговле людьми и эксплуатации проституции несовершеннолетних.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.