Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские “дочки” российских госбанков передали свои отделения в Крыму сепаратистам

[13:50 03 апреля 2014 года ]

Вчера Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) сообщил о начале работы крымского филиала и офисов на территории Крыма и Севастополя. Как сообщает российский Коммерсант у РНКБ на полуострове функционирует уже 21 подразделение, хотя еще на прошлой неделе не было ни одного.

По информации издания, более 20 отделений РНКБ в Крыму разместились в помещениях, где до последнего времени работали украинские “дочки” российских госбанков: Сбербанка, ВТБ и Банка Москвы.

Больше всего отделений РНКБ получил от украинского Сбербанка — 10 (из 22), 9 (из 13) — от ВТБ и 2 (из 3) — от БМ-банка, дочерней структуры Банка Москвы в Украине.

Несмотря на смену банка в перечисленных офисах, сотрудники в них в большинстве своем прежние. По их словам, пока РНКБ работает с юрлицами и осуществляет операции по обмену валюты, но вскоре линейка банка пополнится депозитными и кредитными продуктами для физлиц.

До последнего времени сам РНКБ на 100% принадлежал Банку Москвы, который 26 марта полностью вышел из капитала РНКБ. Его выход из состава группы ВТБ источники “Коммерсанта” связывают с нежеланием российской части группы выходить в Крым.

Согласно сообщению, акции РНКБ приобрели два юрлица, принадлежащих правительству Крыма: Крымское РП “Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства Симферополя” и ПАО “Международный аэропорт Симферополь”. В самом РНКБ это прокомментировать не смогли.

Согласно реестру юрлиц, обе компании на 100% принадлежат Министерству регионального развития и ЖКХ Крыма. Совет министров Крыма возглавляет Сергей Аксенов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.