Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская власть копирует белорусскую

[18:00 12 декабря 2011 года ]

Бывший Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Беларуси Роман Бессмертный считает, что украинская власть копирует ситуацию в Беларуси. Такое мнение Бессмертный высказал сегодня на пресс-конференции в УНИАН, посвященной Неделе солидарности с Беларусью, которая пройдет с 13 по 19 декабря.

“Хуже ситуация или лучше — нужно смотреть на каждый сегмент. Но ситуация разная. И то, что тенденции и симптомы того, что происходит в Беларуси, появляются в Украине, в частности, фактор политических заключенных, это полная копия того, что происходит в Беларуси. Я уже не говорю об использовании суда для того, чтобы сводить политические счеты, как в случае с Юлией Тимошенко, Юрием Луценко и многими другими политическими заключенными”, — сказал Бессмертный.

Но при этом ситуация в Украине и Беларуси — “разная”, отметил экс-посол. По его словам, ситуация в Беларуси “очень плохая”. “И мне очень больно и неприятно, что это “очень плохо” находится в центре Европы. И еще более неприятно то, что на это “плохо” украинская власть закрывает глаза. Более того, своим сотрудничеством с этим “плохо” она дает жизнь и возможность продолжить этому “плохо” существование”, — считает он.

“К счастью, ситуация в Украине и Беларуси не идентичная. Но то, что вы идете по этому пути, для меня понятно. По пути политической белорусизации, к великому сожалению, идет и Россия”, — в свою очередь добавил экс-глава белорусского парламента Станислав Шушкевич.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.