Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская фармкомпания планирует IPO

[16:48 25 декабря 2012 года ]

Крупный производитель лекарственных препаратов компания “Фармак” (Киев) планирует провести первичное публичное размещение акций до 2020 года, передают “Украинские новости”.

Согласно релизу, в течение 2012 года в компании было разработано и начато внедрение бизнес-стратегии “Фармак 2020”.

Данная стратегия предусматривает увеличение продаж с 80% на внутреннем рынке и 20% экспорта и до 60% продаж на внутреннем рынке и 40% продаж на экспорт, внедрение стратегии корпоративной социальной ответственности и выход на IPO до 2020 года.

“Фармак 2020” — быть безусловным лидером национальной фармацевтической отрасли и одновременно быть конкурентоспособным игроком на международных рынках”, — отметила на пресс-конференции директор по стратегии “Фармака” Дина Немирович.

По ее словам, в 2012 году совместно с компанией Ernst & Young была построена стратегия компании по корпоративной социальной ответственности, ее реализацию компания начинает с 2013 года.

В свою очередь, директор по развитию бизнеса “Фармака” Олег Сяркевич рассказал о планах компании по выпуску новых препаратов.

“Мы сейчас готовимся к регистрации первого генерика для магнитно-резонансных исследований с нашими партнерами в США, и это будет большой прорыв именно украинской компании на хорошо регулируемые рынки. В наших планах, особенно биотехнологических, мы хотим принести Украине новые технологии, которые называются моноклональными антителами. В мире такая терапия стоит оригинальными препаратами десятки тысяч долларов. Это и специфические ревматоидные артриты, это онкология”, — отметил Сяркевич.

По его словам, первый из этих препаратов должен появиться на украинском рынке в следующем году.

Как сообщалось, 2012 год, согласно оценочным результатам, крупный производитель лекарственных препаратов компания “Фармак” (Киев) закончила с прибылью 279 млн. гривен.

“Фармак” выпускает около 200 наименований лекарственных препаратов различных фармакологических групп.

По состоянию на 1 квартал 65,39% акций компании принадлежит компании F.I.&P. Holdings Limited (Никосия, Кипр) и 11,28% — Florian Overseas Investments Limited (Британские Виргинские острова).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.