Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет оштрафовал самую богатую украинку

[10:08 22 ноября 2012 года ]

Антимонопольный комитет (АМК) Украины на 7,6 млн. грн. оштрафовал ПАО “Фармак”, которое принадлежит самой богатой женщине Украины Филе Жебровской, сообщили “Комментариям” в пресс-службе АМКУ.

Временная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины оштрафовала на 7,6 млн. грн. ПАО “Фармак” (г. Киев) за распространение неправдивой рекламы лекарственного средства “Амизон”.

Комитет установил, что общество распространило ложные сведения во время рекламирования этого препарата на телевидении. В частности, как отметили в ведомстве, рекламный ролик содержал следующее утверждение: “9 из 10 украинцев выбирают “Амизон”.

Как следствие, у граждан могло сложиться впечатление, что 90% — это процент от всего количества украинцев, которые являются потребителями “Амизон”.

На самом деле, как показало маркетинговое исследование, на которое и ссылается ПАО “Фармак” в этом рекламном ролике, 90% — это лишь то количество людей, болевших гриппом, простудой и кашлем, и при этом использовали препарат “Амизон”.

Зато процент всех потребителей, которые принимали препарат “Амизон”, по информации того же исследования составил лишь 6,2%.

“Расследованием установлено, что во время проведения рекламной кампании лекарственного средства “Амизон” значительно возросли объемы его реализации. Так, в ноябре 2011 года объемы реализации препарата увеличились по сравнению с ноябрем 2010 года на 346,82 процента — с 194,8 тыс. шт. до 675,6 тыс. шт.”, — говорится в сообщении.

Следовательно, распространение на телеканалах Украины рекламного ролика могло способствовать выбору потребителями именно этого препарата, и в результате повлиять на объем реализации лекарственного средства “Амизон”.

После смерти основательницы водочного холдинга “Баядера” Ольги Нечитайло-Риджок самой богатой женщиной Украины стала Филя Жебровская, председатель правления и совладелец “Фармака”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.