Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская экономика выросла на 4,1%

[14:14 20 января 2011 года ]

Согласно новым данным Государственной службы статистики Украины, за 2010 г. валовый внутренний продукт (ВВП) вырос на 4,1%. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в рамках круглого стола “2025 год — новые демографические вызовы для Украины” в четверг, передает РБК-Украина.

“Сегодня, Государственная служба статистики по новому провела оценку показателя ВВП. Предварительно он вырос за 2010 г. на 4,1 %. Ранее были обнародованы показатели инфляции к промпроизводству. В целом все эти прогнозы совпали с теми, которые были заложены правительством в бюджете, в прогнозах макроэкономического развития” — заявил Азаров.

По словам Азарова, несмотря на удовлетворенность такими показателями, правительство отмечает, и наличие проблем которые связаны, прежде всего, с необходимостью выплаты долгов.

“Представьте себе, нам в этом году надо отдать 88 млрд грн. Если бы эти деньги мы пустили на развитие страны — какой бы прирост мы получили по ВВП. Это половина капитальных вложений. Можете себе представить, если бы мы не с долгами расчитывались, не отдавали не понятно для чего взятые долги, а напрявляли бы эти деньги на развитие — мы получили бы в 2011 г. прирост как минимум только за счет этих ресурсов порядка 5-6 %”- сообщил Азаров.

По его словам, на сегодняшний день украинская экономика востанавливается очень сложно из-за тех потерь и ущерба которые были нанесены экономике ранее.

Напомним, вчера, 19 января, Президент Украины Виктор Янукович отметил, что по итогам 2010 г. рост ВВП Украины составил около 5%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.