Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская диаспора готовит акции протеста в Польше

[10:28 08 июня 2012 года ]

Президент Украины Виктор Янукович посетит Польшу в пятницу с рабочим визитом для участия в официальной церемонии открытия Евро-2012, передает “Интерфакс-Украина”.

О рабочем визите главы украинского государства сообщает его пресс-служба.

Ранее президент Польши Бронислав Коморовский рассказал, что встретится с украинским коллегой во время открытия Евро-2012 в Варшаве 8 июня и во время закрытия турнира 1 июля в Киеве.

Между тем, активисты украинской громады в Варшаве намерены выступить с “просветительской акцией” против Януковича. Они планируют в центре польской столицы раздавать болельщикам листовки на польском и английском языках с призывом “не оставлять Украину наедине с диктатурой и злом”, сообщается на медиапортале украинской диаспоры.

В частности, украинцы попросят европейцев бойкотировать украинскую власть, которая “устанавливает в стране авторитаризм”, и поддержать Украину и ее народ.

В акции примут участие украинские писатели, ученые, бизнесмены, музыканты и студенты, которые живут и работают в Варшаве. Они соберутся возле Королевского замка в Варшаве, а затем отправятся по центру города к Национальному стадиону.

Чемпионат Европы по футболу стартует 8 июня матчем-открытием турнира в Польше и завершится финальным матчем 1 июля на НСК “Олимпийский” в Киеве. В целом в Украине пройдут 16 матчей из 31. В Украине матчи Евро-2012, помимо Киева, примут Харьков, Львов и Донецк.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.