Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина способна построить газовый флот России

[12:12 16 апреля 2009 года ]

У Украины имеются возможности для строительства флота для ОАО “Газпром”. Такое мнение высказал заместитель председателя правления российской компании Валерий Голубев на украинско-российской конференции в среду.

По его словам, к 2020 году все большую роль будут играть месторождения на шельфе, и для реализации программы “Газпрома” по освоению месторождений газа на шельфе требуется около двадцати танкеров и свыше сорока судов вспомогательного флота. Голубев напомнил, что в бывшем СССР крупнотоннажный флот строился именно в Украине. “Время еще есть, но точка невозврата близка: через три-четыре года мы должны принять окончательное решение”, — сказал Голубев.

По его мнению, успешному развитию этого направления сотрудничества “мешают политические амбиции”. Представитель “Газпрома” подчеркнул, что будет обидно, если заказы на эти суда получат другие страны. Голубев высказал также сожаление, что промышленность Украины не участвует в Штокмановском проекте в России, оборудование для которого “Газпром” закупает в других странах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.