Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине советуют не ждать экономического чуда

[19:00 20 марта 2009 года ]

Несмотря на достигнутый в феврале рост промышленного производства на 5,4%, экономического чуда в стране в ближайшие месяцы ожидать не стоит. Так прокомментировал текущее состояние украинской экономики генеральный директор КУА “Инэко-Инвест” Олег Морква.

Более того, по его мнению, сокращение промышленного производства почти на треть с начала года к аналогичной базе 2008 года, продолжающаяся рецессия в строительстве (спад за январь-февраль на 57%) и ухудшающаяся динамика в розничном товарообороте во многом предопределяют падение украинского ВВП в первом квартале на уровне 20%.

Причем, по словам О.Морквы, в перспективе ближайших месяцев маловероятно, что в условиях мирового экономического кризиса и достаточно сложного политического и финансово-экономического положения в стране как внешний, так и внутренний потребительский спрос заметно активизируется, кардинальным образом изменив ситуацию в реальном секторе отечественной экономики.

”Полученные удручающие результаты с 30-процентным спадом в производстве в годовом исчислении и весьма слабыми перспективами для роста в течение ближайших трех-шести месяцев объективным образом сигнализируют, что государственный бюджет необходимо пересматривать в сторону его сокращения как минимум на 15-20 млрд. грн., чтобы не перегружать реальный сектор экономики неподъемным налоговым прессингом”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.