Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине необходимо повышать пенсионный возраст

[12:30 14 августа 2010 года ]

В Украине необходимо повышать пенсионный возраст в контексте пенсионной реформы, а не “под диктовку” Международного валютного фонда. Такое мнение высказал президент УСПП Анатолий Кинах в интервью “5 каналу”, передает УНИАН.

По словам президента УСПП, Украине крайне необходима пенсионная реформа, однако потребность увеличить пенсионный возраст является лишь одной, не самой главной ее частью. “Необходимо разморозить процедуру пошагового проведения реформы, приступить к созданию негосударственных пенсионных фондов, внедрить принцип начисления пенсий по трудовому стажу, заслугам работающего, размеру его заработной платы, навести порядок с многочисленными льготными пенсиями”, — сказал Кинах.

Пенсионная реформа должна сопровождаться укреплением системы здравоохранения, достижением новых уровней качества, полноценности жизни. “На этом фоне, но не под диктовку МВФ, может состояться определенное увеличение пенсионного возраста”, — отметил президент УСПП.

Как сообщалось, Украина взяла обязательство перед Международным валютным фондом постепенно повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет.

Как отмечается в меморандуме украинской власти МВФ, с целью разрешения структурных проблем в имеющейся пенсионной системе, уменьшения дефицита Пенсионного фонда, руководство государства обязуется в сентябре подать в Верховную Раду проект закона, принятие которого, в частности, будет предусматривать постепенное увеличение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет — на 6 месяцев ежегодно, начиная с 2010 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-08-16 08:35:15] [ Аноним с адреса 109.162.90.* ]

Пархом, по каким это данным у Вас с 30-ти до 54-х производительность идёт нормально, а когда наступает именно 55 - значительно снижается? Это раз. Второе. "Молодёжь надо грузить работой" - так никто ж не спорит! Только как его грузить работой этой? Если он закончил юрфак и идти ко мне месить раствор ему теперь образование не позволяет. Да и не нужен мне работник со знаниями "как юридически правильно замесить раствор". На него где-то капнешь, - он пойдёт в суд на тебя подаст. И даже дело выиграет. Он же юрист!

[2010-08-15 23:04:05] [ Аноним с адреса 178.92.143.* ]

Пархом: Прошу прощения у людей преклонного возраста. Но кажется этот Меморандум с МВФ писали и подписывали старые маразматики. После 55 лет производительность труда человека значительно снижается, плюс значительно увеличивается количество больничных, которые тоже компенсируются из фонда социального страхования т.е фактически из бюджета. Молодежь надо грузить работой.

[2010-08-15 21:51:03] [ Аноним с адреса 195.39.211.* ]

Полная глупость. Это - бессмыслица. Ну, повысим мы в этом году на пять лет. Через пять лет нужно будет еще на 5 лет, через еще пять лет еще на пять лет.. Ну, тогда вообще мы дойдем до абсурда, когда пенсионный возраст будет начинаться с 90-100 лет. Безусловно необходимо менять пенсионную реформу, причем решать ее вместе демографической. Решение есть, и оно вполне очевидное..

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.