Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина завершает работы по определению морского коридора для безопасного плавания судов

[08:50 14 февраля 2022 года ]

Завершаются работы по определению морского коридора для безопасного плавания судов. Работы производятся в связи с незаконным закрытием морского района для проведения боевых учений Российской Федерацией в исключительной морской экономической зоне Украины, сообщило Министерство инфраструктуры.

“По поручению Министерства инфраструктуры Украины Госгидрография проводит внеплановые промеры глубин для уточнения характера и структуры рельефа дна в Северо-западной части Черного моря. Они будут выполняться до 14 февраля 2022 включительно”, — сообщается на странице министерства в Facebook.

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков отметил, что в ситуации грубого нарушения Российской Федерацией норм международного права главная задача — предупреждать риски, защищать критическую инфраструктуру, а также обеспечивать полноценное исполнение торговых обязательств. “Мы делаем все, чтобы не допустить каких-либо попыток блокирования украинской логистики, в том числе морем или небом”, — сказал Кубраков.

В пресс-релизе отмечается, что из-за опасности плавания на подходах к морским портам Одесского залива торговым судам рекомендуется использовать морской коридор в районе Днестровской банки между западной границей района учений РФ и юго-восточным краем Днестровской банки. “На национальных морских навигационных картах Украины №3201 и №3407 указаны глубины в этом районе по результатам гидрографических работ 2017 года. В соответствии с этими измерениями глубины составляют от 15 до 22 метров”, — отмечает министерство.

Судам, направляющимся в порты Одесского залива рекомендовано при плавании соблюдать изобаты глубин 20 метров, указанные на действующих навигационных картах, отмечает Мининфраструктуры. “Результаты гидрографических работ будут немедленно объявлены в прибрежных предупреждениях, а также опубликованы в Сообщениях мореплавателям в виде корректурного файла для бумажных и электронных навигационных карт” — заверили в министерстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.