Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина заканчивает подготовку условий для аренды ГТС

[12:55 26 февраля 2013 года ]

Украина заканчивает разрабатывать условия для передачи в аренду своей газотранспортной системы (ГТС) возможным партнерам как на Западе, так и на Востоке, передает РИА “Новости” со ссылкой на вице-премьера Украины Юрия Бойко.

На минувшей неделе президент Украины Виктор Янукович заявил, что Киев, скорее всего, не будет продавать свою газотранспортную систему, оставив ее в государственной собственности, но, возможно, сдаст ее в аренду.

По его словам, решение об этом пока не принято, но, возможно, оно появится в первом полугодии 2013 года. “Сегодня мы видим, что наиболее приемлемая со всех сторон модель, которая дает возможность получить гарантированные объемы транзита газа — это модель, когда ГТС сама по себе остается в собственности государства, а с учетом разделения “Нафтогаза”, согласно правил присутствия в Европейском энергетическом сообществе, на транзитирующую организацию, добывающую и дистрибуцию, то мы ведем речь с нашими партнерами и на Западе, и на Востоке о разделении бизнеса: то есть сама ГТС как система — государственная собственность, а мы приглашаем к участию бизнес на условиях, которые мы сейчас заканчиваем отрабатывать”, — сказал он, выступая 26 февраля на конференции Института Адама Смита в Киеве.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.