Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина выработала иммунитет на российские санкции

[16:58 07 августа 2009 года ]

Лидер Украинской народной партии Юрий Костенко считает, что Россия не помешает продажам украинского оружия в Грузию, поскольку у Украины уже выработался иммунитет на угрозы экономических санкций. Об этом он сказал, комментируя заявление заместителя Министра иностранных дел России Григория Карасина о введении санкций против Украины, которая, продавая оружие в Грузию, “демонстрирует недружественную позицию”.

Как сообщили в пресс-службе УНП, Ю.Костенко сожалеет, что “политическая логика россиян, которые угрожают Украине экономическими санкциями, не изменилась”. При этом он напомнил, что в соответствии с январским указом Президента России Дмитрия Медведева о запрете на поставки в Грузию продукции военного и двойного назначения, РФ также будет “применять экономические меры против иностранных государств — “нарушителей” указа”.

“Эти угрозы были бы эффективны, если бы Россия редко применяла экономические инструменты давления. Однако Россия почти каждый год объявляет Украине экономические войны — “молочные”, “мясные”, “газовые”, “трубные”. Злоупотребляя экономическими санкциями против Украины, Россия вынуждает украинских производителей искать новые рынки сбыта за пределами российской территории. Это объективно дистанциирует два государства”, — констатировал Ю.Костенко.

Напомним, у России есть “неопровержимые данные” о продолжении поставок Украиной оружия Грузии. Об этом заявил заместитель Министра иностранных дел России Григорий Карасин. “Есть неопровержимые данные, что украинские поставки продолжаются. Там пытаются спрятаться за различные формулировки — дескать, наступательное или ненаступательное оружие. Есть некоторые виды оружия, которые наступательными, действительно, не назовешь. Но если их в достатке, то армия становится более агрессивной. Так что такие уловки вряд ли пройдут”, — сказал он.

Тем временем отношения между Москвой и Тбилиси накаляются. Президент Грузии Михаил Саакашвили не исключает, что будет война.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.