Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина в июле экспортировала 1,56 млн тонн железной руды

[18:00 22 августа 2022 года ]

Украинские горно-металлургические компании в июле 2022 года уменьшили экспорт железной руды на 57,1% по сравнению с июлем прошлого года — до 1,56 млн т. В денежном выражении экспорт ЖРС за месяц снизился на 74,6% — до $197,3 млн. Об этом свидетельствуют данные таможенной статистики.

По итогам января-июля украинские горняки отправили за границу 18,57 млн т железной руды — на 28,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Выручка компаний за этот период сократилась на 49,8% — до $2,36 млрд.

При этом в январе-апреле экспорт украинской руды составил 12,98 млн т, то есть отгружалось около 3,2 млн т ЖРС в месяц. В то время как за май-июль было отправлено на экспорт 5,59 млн сырья, то есть около 1,86 млн т в месяц.

Больше украинской руды по итогам полугодия потребила Словакия — 19,8%. На втором месте Китай — 16,07%, а на третьем — Польша, 15,6%.

В связи с войной и блокадой портов Китай сместился на второе место по поставкам руды из Украины, а к концу года европейские страны могут и вовсе вытеснить Поднебесную из этого списка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.