Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина в ближайшее время планирует выделить один пункт пропуска только для бензовозов

[15:00 13 мая 2022 года ]

Министерство инфраструктуры Украины к настоящему времени уже имеет договоренность с Государственной пограничной службой Украины о том, чтобы один из западных пунктов пропуска был только для бензовозов, сообщил заместитель министра инфраструктуры Мустафа Найем.

“Есть договоренность с пограничной службой, что один из пунктов пропуска будет только для топлива, там будет сделана топливная полоса. Думаю, что это будет реализовано в ближайшие дни”, — цитирует Интерфакс-Украина его заявление в ходе онлайн-обсуждения с профильными министерствами темы торговли и экспорта в пятницу.

Кроме того, Найем добавил, что в планах ведомства сделать некоторые пункты пропуска на польской границе только грузовыми, полностью перенаправив пассажирские и легковые транспортные средства на другие.

“Это в первую очередь Ягодин и Краковец, которые можно направить на Устилуг и Шегини. Я думаю, что нам это удастся сделать и такие разговоры сейчас ведутся”, — добавил замминистра.

Найем рассказал, что согласно подсчетам министерства, сегодня в очередях на границе стоит до 3 тыс. транспортных средств, которые не могут выехать из Украины и где-то 1,2-1,5 тыс. в Украину.

Причиной этого, по его словам, кроме “евроблях” является то, что сами пункты пропуска не обустроены для того, чтобы пропускать такое количество транспортных средств.

“С тех пунктов, которые есть сейчас на границе — не все пункты могут принимать большегрузные транспорты. На польской границе у нас только четыре пункты пропуска, которые могут пропускать через себя 20-тонники (фуры) — это Ягодин, Краковец, Шегини, Рава-Русская. Все остальные могут пропускать 3,5-7 тонн — это, конечно, не для грузового транспорта”, — сказал он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.