Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина увеличит потребление электроэнергии на 44%

[08:00 08 ноября 2011 года ]

Правительство Украины прогнозирует рост потребления электроэнергии в стране на 43,9% (на 83 млрд кВт-ч — год) — до 272 млрд кВт-ч — год к 2030 году по сравнению с прогнозным уровнем потребления 2011 года. Об этом сообщил директор департамента стратегической политики, инвестиций и ядерно-энергетического комплекса Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Никита Константинов, передает “Интерфакс-Украина”.

Он уточнил, что в текущем году планируется выйти на уровень потребления 189 млрд кВт-ч — год.

Как сообщалось, ряд независимых экспертов и общественных организаций обратились к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой способствовать открытости процесса разработки обновленной Энергетической стратегии страны на период до 2030 года.

Обновленный документ должен исходить из реальной оценки прогнозов экономического развития Украины, а также увеличения потребности в энергопотреблении.

Действующая Энергетическая стратегия страны до 2030 года, в частности, предполагает наращивание установленной мощности АЭС страны с 13,835 ГВт до 29,5 ГВт и увеличение доли угля в энергобалансе страны.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.