Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина утроила поставки газа из Европы

[10:38 13 ноября 2013 года ]

Украина в течение последней недели утроила прокачку газа в страну через территорию Польши. Об этом сообщает польский оператор газопроводов Gaz-System, пишут РИА Новости.

Газ в реверсном режиме поступает в Украину из Польши через пункт “Германовичи”. Его максимально возможная технически пропускная способность составляет 4,8 млн куб. м в сутки.

По данным польского трубопроводного концерна, вплоть до 6 ноября в Украину ежесуточно поставлялось от 12,5 млн киловатт-часов (около 1,2 млн куб. м) до 15,6 млн киловатт-часов (около 1,5 млн куб. м).

6 ноября объем прокачки был удвоен и достиг 34 млн киловатт-часов (около 3,2 млн куб. м), а 9 ноября увеличился до 51,3 млн киловатт-часов (около 4,9 млн куб. м), сохраняясь на этом уровне и 10 ноября. Данных за 11 ноября Gaz-System пока не предоставила.

Напомним, за девять месяцев 2013 г. Украина импортировала из Европы почти 1,5 млрд куб. м газа, из которых 809 млн пришлось на Польшу, 680 млн — на Венгрию.

В сентябре реверсные поставки газа составили рекордные 334,2 млн куб. м.

Поставки газа из Польши осуществляет, по официальной информации, “Нафтогаз Украины”, закупая топливо у немецкого трейдера RWE Supply&Trading. Через Венгрию газ поставляют ВЕТЭК Сергея Курченко и энергохолдинг ДТЭК Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.