Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина уже получила системы “Пэтриот” и первые танки “Леопард” благодаря Польше

[11:30 07 марта 2023 года ]

Украина уже получила системы “Пэтриот” и первые танки “Леопард” благодаря Польше, сообщил польский министр обороны Мариуш Блащак.

По его словам, с начала войны Польша оказала Украине военную помощь на сумму 2,2 миллиарда евро и продолжит оказывать ее в дальнейшем. “Я должен особо подчеркнуть, что благодаря приложенным Польшей усилиям, батареи “Пэтриот” или первые танки “Леопард”, среди прочего, уже достигли Украины”, — сказал министр в интервью испанской газете Razon.

О том, что Украине будут предоставлены передовые американские зенитно-ракетные комплексы “Пэтриот”, стало известно в конце прошлого года. Слова польского министра — первое указание на то, что эти комплексы уже находятся в Украине.

Что касается поставок авиации, то, по словам польского министра, решения по этому вопросу должны приниматься на более широком союзническом уровне.

Отвечая на вопрос, сколько еще может продолжаться война, министр сказал: “Боюсь, это вопрос месяцев, а не недель”.

Мариуш Блащак также сообщил, что верит в то, что отвага и самоотдача, с которой украинцы сражаются за свободу своей страны, вкупе с поддержкой всего свободного мира, приведут к желанному окончанию этой войны — победе Украины, поскольку это, по его словам, единственный справедливый вариант.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.