Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина уже получила аварийное энергооборудование от 13 европейских стран

[16:00 26 мая 2022 года ]

Украина через Секретариат Энергетического сообщества (Energy Community), на базе которого создана оперативная группа по поддержке Украины (USTF), получила помощь по энергетическому оборудованию из 13 стран Европы.

“USTF, состоящая из энергетических экспертов из Украины и Секретариата Energy Community, уже помогла компаниям из тринадцати европейских стран передать Украине критически важное энергетическое оборудование. Приблизительно 200 метрических тонн аварийного оборудования уже в пути или доставлено”, — сказал директор Секретариата Артур Лорковски, слова которого приведены в сообщении на его сайте.

По его словам, целевая группа постоянно изучает возможность связи с новыми ассоциациями и бизнесом в Европе для поддержки Украины специализированным энергетическим оборудованием.

Руководитель рабочей группы поддержки Украины, старший эксперт по энергетике Адам Балог отметил, что целевая группа установила прямые рабочие отношения с Координационным центром реагирования на чрезвычайные ситуации Европейской комиссии (ERCC) и может предоставлять запросы на транспортировку в соответствии с Механизмом гражданской защиты Европейского Союза (UCPM).

Секретариат подчеркнул, что в перечне необходимого Украине аварийного энергетического оборудования насчитывается более 10 000 наименований и призвал европейские компании оказывать помощь, обратившись на специально выделенный для этого адрес электронной почты.

“Если ваша компания, ассоциация или страна готовы помочь, свяжитесь с USTF по адресу: [email protected]”, — указывает контакты Секретариат.

Кроме того, 7 июня он планирует вебинар, на котором намерен объяснить, как компании и бизнес-ассоциации могут помочь Украине.

“Пожертвования энергетического оборудования крайне необходимы для поддержки работоспособности энергетической инфраструктуры Украины и восстановления энергоснабжения сотен тысяч семей и предприятий”, —  подчеркнули в Секретариате.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.