Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина снизила заявку на импорт газа из Словакии в 5 раз

[10:40 02 марта 2018 года ]

Украина снизила заявку на импорт природного газа со стороны Словакии с 1 марта в пять раз — до 2,5 млн куб. м по сравнению с импортом 12,5-12,9 млн куб. м в последние дни февраля. Об этом свидетельствуют данные словацкого газотранспортного оператора Eustream, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, ранее в “Газпроме” сообщили, что НАК “Нафтогаз Украины” осуществил предоплату для возобновления поставок российского газа с марта. В то же время “Газпром” вернул деньги, заявив, что это связано с отсутствием согласованного дополнительного соглашения к действующему контракту.

Заместитель председатель правления “Газпрома” Александр Медведев заявил, что “очевидно, что поставки газа с 1 марта для НАК “Нафтогаз Украины” осуществляться не будут”.

Накануне завершилась многолетний спор между компаниями в Стокгольмском арбитраже, который обязал “Газпром” доплатить НАК “Нафтогаз Украины” $4,63 млрд за недопоставку согласованных объемов газа для транзита. Таким образом, по результатам двух арбитражных споров между компаниями на поставку и транзит газа “Газпром” должен доплатить НАК $2,56 млрд.

“Нафтогаз Украины” с февраля отказался от импорта газа со стороны Европы, но на период холодов в конце февраля возобновил импорт газа на западной границе страны.

Украина в 2017 году увеличила импорт природного газа на 26,8% (на 2,97 млрд куб. м) по сравнению с 2016 годом — до 14,05 млрд куб. м.

В январе 2018 года импорт газа Украиной сократился на 44,8% (на 651,6 млн куб. м) по сравнению с аналогичным месяцем 2017 года — до 801,5 млн куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-03-03 11:20:01] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Во идиоты.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.