Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина сможет обойти российский утилизационный сбор

[11:11 21 сентября 2012 года ]

Украина теоретически может ввозить автомобили через Казахстан и Беларусь, обойдя введенный в России утилизационный сбор. Такое мнение выразил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко в эфире “Украинского радио”.

По его словам, таким образом, Украина может обойти уплату России утилизационного сбора за импорт авто, закупая их через эти страны.

“Казахстан и Беларусь, как члены Таможенного союза, не ввели ничего подобного, через них машины могут завозиться”, — сказал эксперт.

Назаренко пояснил, что для избежания санкций со стороны ВТО, Россия могла бы ввести утилизационный сбор от имени Таможенного союза.

“Россия допустила ошибку, когда приняла это решение. Я бы сделал это, введя от Таможенного союза, который не является членом ВТО. А членами ВТО являются отдельно все страны — члены Евросоюза и сам ЕС. Если бы это решение ввел Таможенный союз, какие тогда могут быть претензии?”, — сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.