Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина продлила кредит ВТБ

[15:28 09 декабря 2010 года ]

Украинское правительство договорилось о продлении двухмиллиардного кредита, полученного от ВТБ Банка в июне этого года. Об этом сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на слова замминистра финансов Андрея Кравца, пишет “Дело”.

“Мы продлили кредит ВТБ на тех же условиях”, — сообщил чиновник.

Напомним, в июне правительство привлекло 2 млрд. долл., взяв кредит у российского банка ВТБ. По неофициальной информации, кредит выдавался сроком на полгода с возможностью трехкратного пролонгирования каждые полгода, ставка кредита 6,68% годовых. Средства украинское правительство направило на финансирование дефицита бюджета.

Решение продлить кредит было достаточно предсказуемым и ожидаемым. Основная причина такого шага отсутствие денег в бюджете. “Выплатить кредит, не перекрыв его другим долгом, правительство не могло, т.к. ему не хватило бы средств финансировать дефицит бюджета”, — говорит главный экономист компании Драгон Капитал Елена Белан. А учитывая неблагоприятную ситуацию на внешнем или внутреннем долговом рынке, рефинансирование этого займа обошлось бы правительству дороже. “Если бы Минфин выходил сейчас на рынок еврооблигаций то привлеченные средства были бы на 1-1,5 процентных пунктов дороже кредита ВТБ, а на внутреннем рыке привлечь такой объем средств ОВГЗ было бы практически невозможно, даже существенно повысив ставки”, — говорит Белан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.