Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина призывает Евросоюз начать подготовку 11-го пакета санкций против России

[17:40 02 марта 2023 года ]

Европейский Союз должен как можно быстрее приступить к подготовке к принятию следующего, 11 пакета санкций против России. Об этом пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко сообщил в Facebook.

“Вчера СМИ активно цитировали специального посланника ЕС Дэвида О'Салливана о якобы изменении в акцентах дальнейшей европейской санкционной политики против России. По его словам, после принятия 10-го пакета санкций Еврокомиссия планирует сфокусироваться на обеспечении соблюдения уже действующих ограничений”, — отметил дипломат.

В то же время представитель МИД Украины подчеркнул, что санкции играют критически важную роль в противодействии агрессии РФ, однако в 10 санкционный пакет ЕС не вошел целый ряд элементов, на которых настаивала Украина.

“Ядерная энергетика, в том числе дальнейшее ограничение деятельности корпорации “Росатом”, причастной к оккупации Запорожской атомной станции, ИТ-технологии, продажа бриллиантов, морская логистика” — перечислил Николенко.

Он отметил, что Россия до сих пор имеет доступ к огромным финансовым и технологическим ресурсам.

“Поэтому не время ослаблять санкционное давление, пока продолжается война в сердце Европы. Ни в коем случае не уменьшая важность устранения лазейок для обхода санкций, мы убеждены, что ЕС должен как можно быстрее начать подготовку к принятию следующего, 11-го пакета санкций”, — призвал представитель МИД. Украины.

Как сообщалось, ранее спецпосланник ЕС Дэвид О'Салливан подтвердил, что Брюссель намерена сместить акценты по принятию новых санкций против России на обеспечение соблюдения и укрепления уже действующих.

По данным издания Politico, новый подход обусловлен прежде всего давлением со стороны столиц стран ЕС (за исключением стран Балтии и Польши), утверждающих, что для новых санкций против режима Владимира Путина больше нет места и новые санкции против любых секторов экономики РФ ударили бы по блоку больше, чем по России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-03-03 15:37:25] [ Аноним с адреса 178.89.182.* ]

Ой,я не можу. Педропа хочет обогнать Samsung по количеству. Торопитесь. А то они могут следующую модель скоро выпустить.????????????

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.