Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина предложит России проекты в различных отраслях

[08:24 22 сентября 2011 года ]

Украина готова предложить России компромиссные варианты в рамках решения “газового вопроса”. Об этом сообщил посол Украины в РФ Владимир Ельченко во время визита в Уфу в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, Украина готова “предложить компромиссные варианты, которые позволят РФ иметь больше своих интересов в Украине”.

По словам Ельченко, речь может идти о кооперации, создании совместных предприятий в авиапроме, добыче нефти и газа, судостроении и космонавтике.

“В ближайшую субботу состоится встреча наших президентов в Москве. Я уверен, что они найдут выход из этой ситуации”, — отметил посол.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров говорил, что страна должна “получить нормальный контракт (на поставку газа — АГИ) — естественно, на приемлемых для России условиях”, и ради этого готова пойти на компромисс. Украина хочет пересмотреть “газовые контракты”, заключенные экс-премьером Юлией Тимошенко в начале 2009 года, считая, что по этому контракту страна платит слишком высокую цену за газ.

В.Ельченко подчеркнул, что вопрос цены на газ — “важный, но не единственный в наших отношениях”. С ним также связан вопрос вступления в Таможенный союз, с которым Украина не будет торопиться. “Нам нужно время, чтобы понять, насколько ТС работает”, — отметил он.

Что же касается Башкирии, то Украина и республика будут “восстанавливать и обновлять” соглашение о сотрудничестве от 1995 года. По словам посла, есть идея провести в республике презентацию туристического потенциала Крыма.

“С главой Башкирии Рустэмом Хамитовым мы договорились о более активном участии бизнеса региона в экономических форумах”, — сообщил Ельченко. По его словам, в первую очередь, речь идет о деловом форуме, который пройдет в октябре в Донецке, а также об экономической миссии Приволжского федерального округа на Украине.

“Мы с главой Башкирии попробуем убедить авиационный бизнес в необходимости прямого рейса из Уфы в Киев или в какой-нибудь другой крупный украинский город”, — отметил он.

Визит в Уфу посла Украины в РФ завершится 22 сентября.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.