Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина предложила Китаю инвестировать в шахты

[17:26 07 сентября 2010 года ]

Украина предлагает Китаю договориться об инвестировании 1,03 млрд. долларов в проекты по реконструкции 7 шахт в Донецкой и Луганской областях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства угольной промышленности, передают “Украинские новости”.

Соответствующие предложения содержатся в подписанном 2 сентября в Китае между Минуглепромом и Государственным банком развития Китая рамочном соглашении о финансовом сотрудничестве.

Минуглепром предложил китайской стороне выступить инвестором модернизации шахты имени Мельникова государственного предприятия “Луганскуголь” (Луганск), шахты “Новопавловская” ГП “Донбассантрацит” (Красный Луч, Луганская область), шахты “Шахтерская-Глубокая” ГП “Шахтерскантрацит” (Шахтерск, Донецкая область), шахты “Россия” (Селидово, Донецкая область).

Кроме того, министерство предложило Госбанку Китая инвестировать в реконструкцию шахт “Димитрова” и “Стаханова” ГП “Красноармейскуголь” (Димитров, Донецкая область), а также шахты “Прогресс” ГП “Торезантрацит” (Торез, Донецкая область).

В качестве пилотного проекта китайской стороне предложено инвестировать в 2010 году 120 млн. долларов в техническое переоснащение шахт “Новопавловская”, “Шахтерская-Глубокая”, а также имени Мельникова.

Планируется, что окончательные параметры будущих кредитных соглашений, а также технические вопросы будут согласованы во время визита представителей банка в Украину, запланированного в период с 10 сентября по 10 октября.

Как сообщалось, ранее Госбанк развития Китая заявил о готовности предоставить Украине кредит в размере до 100 млн. долларов в 2010 году под государственные гарантии для финансирования инвестиционных проектов реконструкции и переоснащения ряда шахт.

Банк выразил готовность предоставить средства под 3,5% годовых плюс ставка Libor на 15-20 лет с возможной отсрочкой платежей на 2-3 года.

Минуглепром разработало 63 инвестиционных проекта в угольной отрасли с предполагаемым общим объемом инвестиций 47,3 млрд. гривен.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.