Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минуглепром разработал более 60 инвестпроектов

[15:46 27 августа 2010 года ]

Министерство угольной промышленности Украины разработало 63 перспективных инвестиционных проекта с общим объемом финансирования 47,3 млрд грн. Об этом глава ведомства Юрий Ященко заявил в интервью “Урядовому курьеру”, передает РБК-Украина.

Кроме механизма государственно-частного партнерства, по словам министра, инвестресурсы привлекаются путем кредитования иностранных и отечественных банков (поступило уже свыше 400 млн грн для реализации инвестиционных проектов) и использования финансового лизинга (приняли предложение российского ВТБ Банка относительно получения горно-шахтного оборудования по договору лизинга на сумму 2,2 млрд грн).

Реализуются также две отраслевых инвестиционных программы, направленных на увеличение нагрузки на действующие очистительные забои и на обеспечение введения в эксплуатацию очистительных забоев с высокой степенью готовности.

“С целью повышения инвестиционной привлекательности предприятий важным является и реформирование организационной структуры управления угольной промышленностью для предоставления опорным шахтам (шахтоуправлениям) статуса юридического лица. Уже действует пилотный проект, которым основана реорганизация ДП “Снежноеантрацит”, ДП “Торезантрацит” и ДП “Шахтерскантрацит” путем создания на их базе соответствующих шахт и шахтоуправлений в составе производственного объединения по добыче угля. Другой проект прорабатывается с Луганской облгосадминистрацией и отраслевыми профсоюзами”, — отметил Ященко.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.