Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получит долю в чешской компании Александра Тимошенко

[09:50 18 декабря 2012 года ]

Районный суд Днепропетровска поддержал иск налоговой, которая требует передачи государству Украины доли в чешской компании Александра Тимошенко, пишет “Зеркало недели”.

В решении суда, в частности, отмечается, что Государственная налоговая инспекция в Жовтневом районе Днепропетровска 14 декабря 2012 года обратилась в суд с иском к ответчику Александру Тимошенко о передаче права собственности государству Украина на долю в чешской компании Britico Product sro.

В иске заявитель ссылается на то, что постановлением Печерского райсуда Киева от 3 октября 2012 года по делу №3-4986/12, вступившим в законную силу 7 ноября 2012 года, Тимошенко признан виновным по статье административного кодекса “нарушение правил о валютных операциях”.

На него наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 595 гривен с одновременной конфискацией в доход государства незаконно приобретенных валютных ценностей — акций компании Britico Product s.r.o., юридического лица по законодательству Чешской Республики, которые составляют 100% размера уставного капитала компании.

Истец подчеркнул, что, по состоянию на момент подачи заявления, постановление Печерского районного суда остается невыполненным; ответчик до сих пор зарегистрирован владельцем доли в компании.

Кроме этого, согласно изложенной выше выдержке, ответчик также занимает должность управляющего директора компании, исполнительного органа компании, в соответствии с ее уставом.

В связи с этим суд запретил Тимошенко, а также любым другим лицам, которые исполняют организационно-распорядительские или административно-хозяйственные обязанности в компании Britico Product s.r.o., совершать любые действия относительно отчуждения акций (доли в уставном капитале).

Также суд решил запретить Тимошенко как владельцу и должностному лицу (управляющему директору), отдавать распоряжения должностным лицам, работникам компании, другим лицам о совершении перечисленных выше действий относительно компании.

Постановление подлежит немедленному выполнению. Постановление может быть обжаловано на протяжении 5 дней со дня оглашения постановления. “Обжалование постановления не приостанавливает его выполнение”, — говорится в постановлении.

Постановление вступило в законную силу 14 декабря 2012 года. Срок предъявления к исполнению — один год.

Размер уставного капитала компании Britico Product sro — 500 000 чешских крон, что, согласно обменному курсу гривны к чешской кроне, установленному Национальным банком Украины по состоянию на 3 октября 2012 года, является эквивалентом 207 754 грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.