Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получит 170 млн долларов кредита Всемирного Банка до конца года

[16:50 14 декабря 2020 года ]

Между Украиной и Международным банком реконструкции и развития подписано соглашение о втором дополнительном финансировании для проекта “Модернизация системы социальной поддержки населения Украины”. Как сообщает Министерство финансов, благодаря соглашению Украина сможет привлечь кредит в размере $300 млн, из которых $170 млн может поступить уже к завершению текущего года.

По словам министра финансов Сергея Марченко, главная цель соглашения — это социальная помощь и социальные услуги для малообеспеченных семей, а также помощь пострадавшим от негативного экономического влияния пандемии COVID-19.

По данным Минфина, это будет второе дополнительное финансирование проекта “Модернизация системы социальной поддержки населения Украины”, который реализуется в Украине, общая сумма кредита по которому составит $750 млн.

Проект направлен на улучшение результатов деятельности системы социальной помощи и социальных услуг в Украине для малообеспеченных семей.

Международный банк реконструкции и развития входит в группу Всемирного банка.

Как сообщалось, ранее совет директоров Всемирного банка одобрил предоставление кредита Украине на сумму $300 млн для преодоления последствий пандемии COVID-19. 

Соглашением предусмотрено применение ретроактивного финансирования, что позволит уже в этом году получить $170 млн.

Остальные $130 млн после выполнения предусмотренных Соглашением о займе мероприятий будут перечислены в общий фонд госбюджета Украины на покрытие его дефицита.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.