Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина подписала соглашение об условиях присоединения к энергосети Европы

[10:50 29 июня 2017 года ]

28 июня на Ассамблее объединения европейский операторов энергорынка ENTSO-E национальный системный оператор магистральных сетей НЭК “Укрэнерго” подписал договор об условиях присоединении Украины к европейской энергосистеме. Об этом в Facebook сообщил директор по коммуникациям “Укрэнерго” Михаил Бно-Айриян.

“Соглашение об условиях присоединения украинской энергетической системы к ENTSO-E подписано сегодня в Брюсселе. Впереди много работы, но теперь наша цель на евроинтеграцию закреплена в четком соглашении с четкими дедлайнами”, — отметил Бно-Айриян.

Пока условия соглашения не разглашаются. Ранее сообщалось, что договор будет действовать до 2025 года. В течение этого времени Украина должна выполнить обязательства и привести энергосистему в соответствие с европейскими стандартами. Затем еще год энергосистема должна продемонстрировать стабильную работу в изолированном от России и Беларуси режиме, с которыми объединена украинская энергосистема.

Глава “Укрэнерго” Всеволод Ковальчук рассказал о договоре следующее: “Мы становимся на путь, с которого Украина не должна сойти. Проект дорожной карты уже разработан, все требования к модернизации нашей энергосистемы содержатся в соглашении. Присоединение вместе с внедрением нового закона о рынке электроэнергии позволит объединить рынки с соседними странами, даст настоящую конкуренцию, победит монополии”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.