Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина поддержит проект Nabucco

[09:05 05 февраля 2009 года ]

Украина будет поддерживать проект Nabucco, несмотря на то, что сама непосредственно не участвует в данном проекте, заявил азербайджанскому телеканалу ANS украинский посол в Азербайджане Борис Климчук.

“Российские партнеры нас спрашивают, “зачем вы поддерживаете проект Nabucco, ведь он проходит мимо Украины”. Разве все должно проходить через Украину? Мы так не думаем. Этот проект позволяет сохранить реальную цену на газ”, — сказал Климчук.

“Что Nabucco, что “Северный поток”, все равно Украина и без того останется основной транзитной страной для российского газа на пути в Европу”, — подчеркнул посол.

С другой стороны, отметил дипломат, Украина является известным в мире производителем труб, и эта продукция сегодня продается и на азербайджанском рынке. В этой связи Климчук не исключил, что данная продукция украинского производства может быть использована для проекта Nabucco.

“И самое главное, если Азербайджан говорит проекту Nabucco “да”, то Украина, как стратегический партнер, поддержит Азербайджан, даже если это не будет ей выгодно. Потому что в этом и заключается стратегическое партнерство — в поддержке друг друга даже тогда, когда это тебе напрямую невыгодно”, — подчеркнул посол.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.