Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина откроет постоянную выставку в Москве

[08:24 01 июля 2011 года ]

Кабинет министров планирует открыть торгово-выставочный и информационный центр для организации постоянно действующей выставки “Украина” на территории Всероссийского выставочного центра в Москве, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщило Министерство экономического развития и торговли в четверг, соответствующие распоряжения утвердило правительство на прошедшем накануне заседании.

Согласно им, торгово-выставочный центр будет отнесен к сфере управления Министерства иностранных дел.

Минэкономразвития уточняет, что проект межправительственного соглашения о создании торгово-выставочного центра “Украина” в столице РФ еще должен получить одобрение российской стороны.

Как отмечается в сообщении, центр будет заниматься организацией и проведением в РФ и других странах СНГ специализированных выставок и ярмарок украинских компаний.

Павильон “Украина” был построен на территории Всероссийского выставочного центра (ранее — ВДНХ) в 1937 году. После перехода ВДНХ СССР на отраслевую экспозицию в павильоне Украинской ССР была размещена экспозиция “Зерно”, которая действовала до 1992 года.

В сентябре 2010 года первый вице-премьер Украину Андрей Клюев заявил о договоренности с российскими властями о передаче павильона Украине в аренду на 50 лет. По его словам, арендная плата за павильон площадью 1,7 тыс. кв. м будет символической — 1 российский рубль в год.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.