Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина отдает госзаказы предприятиям “ДНР” и “ЛНР”

[18:34 29 июля 2015 года ]

Украинские власти отдают государственные заказы предприятиям, расположенным на подконтрольной боевикам “ДНР” и “ЛНР” территории, в ущерб украинским. Об этом сообщил координатор Комитета патриотических сил Донбасса Сергей Гармаш сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает Остров.

“Не понятно, почему Украина дает государственные заказы на эти предприятия (на оккупированной территории). Она дает их в ущерб предприятиям, которые находятся на свободной территории Украины. Здесь люди не получают заказы, соответственно они не получают зарплаты. Если люди не получили зарплату в Краматорске, например, то у них появляется огромный стимул поехать в “ДНР” и заработать ее там с автоматом”, — сказал он.

В качестве примера С.Гармаш привел ситуацию с предприятием “Укрзализнычбуд”, которое было вывезено владельцем на подконтрольную Украине территорию.

“Для того, чтобы работать на Украину, а не на сепаратистов, он (владелец машиностроительного завода Дмитрий Руденко) вывез предприятие и ему не дали заказ (государственный), хотя его предлдожение было более выгодное, а заказ отдали “Метинвесту”, который ушел на Енакиевский металлургический завод с худшей продукцией и по более дорогой цене”, — пояснил С. Гармаш.

“В результате, рабочие в оккупированном Енакиево получили работу и зарплату, а полторы тысячи рабочих на свободной территории остались без них”, — резюмировал С. Гармаш.

На пресс-конференции было продемонстрировано видео, на котором “глава ДНР” Александр Захарченко назвал Енакиевский и Донецкий металлургические заводы — “государственными” предприятиями ДНР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.