Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент ограничил срок утверждения результатов размещения акций

[10:38 28 октября 2009 года ]

Эмитент обязан в 60-дневный срок со дня завершения размещения ценных бумаг, который указан в проспекте эмиссии таких ценных бумаг, утвердить результаты размещения. Такие поправки в закон “О ценных бумагах и фондовом рынке” (о порядке действий эмитента и инвесторов), принятые Верховной Радой 11 июня этого года, подписал во вторник президент страны Виктор Ющенко, передает “Интерфакс-Украина”.

Как пояснял во время принятия документа член Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины Сергей Бирюк, отсутствие такого ограничения приводило к фактам злоупотреблений со стороны эмитентов.

По его словам, закон также вводит норму об обязательном предоставлении в ГКЦБФР отчета о размещении любых ценных бумаг, тогда как ранее она существовала только для акций. Согласно принятому документу, эмитент обязан подать ГКЦБФР отчет о размещении ценных бумаг (кроме акций) в 15-дневный срок после утверждения результатов размещения.

Принятые поправки помимо того внесли в закон положение об обязанности эмитента возвратить деньги инвесторам в установленные ГКЦБФР сроки в случае признания эмиссии недействительной или не утверждения в установленные сроки результатов размещения ценных бумаг или изменений в устав.

В закон “О ценных бумагах и фондовом рынке” внесен также ряд других уточнений. В частности, о существовании ценных бумаг одного выпуска только в одной форме (при этом неэмиссионных — исключительно в документарной форме, а акций с 29 октября 2010 года — только в бездокументарной форме) и об обязанности эмитента избрать одну форму существования акций.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.