Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина не использовала 6,8 млрд долларов международного финансирования

[10:30 14 января 2020 года ]

На сегодня у трех крупнейших партнеров Украины из числа МФО доступны для Украины, но не использованными около 6,8 млрд долларов, пишет Зеркало недели.

Сейчас по проектам Международного банка реконструкции и развития (МБРР) неиспользованными остаются 1,5 млрд долларов. (кредитный портфель этого банка на сегодня составляет 2,3 млрд долларов). По проектам Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР неиспользованными остаются 1,8 млрд евро (кредитный портфель — 3,9 млрд евро), по проектам Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) неиспользованными остаются 3 млрд евро (кредитный портфель — 3,6 млрд евро). ЕИБ является “победителем” в данной номинации.

За годы сотрудничества ЕИБ инвестировал в экономику Украины 5,8 млрд евро и продолжает готовить новые проекты. На сегодня кредитный портфель банка в Украине включает 19 действующих проектов. В течение 2020 года половина проектов будет завершена. По 10 проектам выборка средств вообще не осуществлялась. Часть проектов будет закрыта и невыбранные средства кредитов будут аннулированы банком. По некоторым проектам, которые реализуются успешно, но работы не будут завершены в сроки, предусмотренные международными соглашениями, Правительство Украины готовит обращение к руководству ЕИБ о продлении сроков их выполнения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.