Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина настаивает на разграничении Керченского пролива

[09:36 24 декабря 2009 года ]

Украина настаивает на разграничении Керченского пролива государственной границей, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее заявление прозвучало на очередном раунде переговоров делегаций Украины и Российской Федерации по разграничению Азовского и Черного морей, а также Керченского пролива, который состоялся 22-23 декабря в Киеве.

“С украинской стороны было заявлено, что конструктивные договоренности о делимитации Азовского и Черного морей и регулирование всех других проблем в этих акваториях могут быть достигнуты только при условии разграничении Керченского пролива государственной границей”, — говорится в сообщении пресс-службы.

Украинская делегация еще раз подтвердила готовность рассмотреть предложения РФ относительно обеспечения гарантий свободы судоходства в Керченском проливе для российских суден и ожидает на соответствующие предложения российской стороны.

В сообщении отмечается, что в ходе переговоров заслушана информация о состоянии подготовки проектов двусторонних соглашений относительно сотрудничества в сферах судоходства, рыболовства, защиты морской среды и экологической безопасности в Азовском, Черном морях и Керченском проливе.

Следующий раунд переговоров запланирован на первое полугодие 2010 года в Москве.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.