Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина намерена продлить договора на поставки труб в Россию

[19:00 19 ноября 2009 года ]

Украина рассчитывает договориться с Россией об условиях поставок украинских труб в Россию. Об этом журналистам сказал министр экономики Богдан Данилишин в Ливадии (Крым) перед началом заседания украино-российского комитета по экономическому сотрудничеству, передают “Украинские новости”.

“Нас интересует позиция поставок украинских труб на российский рынок. Договора, которые были ранее заключены, закончились уже в этом году в октябре, и мы сейчас хотим их продлить на следующие периоды, и этот вопрос будет обсуждаться. Те позиции, которые нам сейчас предлагает российская сторона, а это введение специальной пошлины, естественно, являются невыгодными для наших производителей”, — сказал Данилишин.

При этом он добавил, что некоторые российские компании также в определенной мере поддерживают позицию украинской стороны относительно поставок труб.

Министр рассчитывает, что в четверг будут достигнуты взаимовыгодные договоренности по этому вопросу, а также по ряду других вопросов.

Как сообщалось, Фонд развития трубной промышленности (ФРТП) России выступает против продления соглашения между Министерством экономического развития России и Министерством экономики Украины “О регулировании поставок некоторых видов стальных труб, происходящих из Украины, на таможенную территорию Российской Федерации”.

Соглашение “О регулировании поставок некоторых видов стальных труб, происходящих из Украины, на таможенную территорию Российской Федерации” было заключено между Министерством экономического развития и торговли России и Министерством экономики Украины 13 января 2005 года.

Период его действия — с 1 января 2005 года по 31 декабря 2009 года.

На 2009 год квота на беспошлинный ввоз труб из Украины составляет 427 тыс. тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.