Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина намерена доказать, что самолет Игоря Коломойского в Иране сбили умышленно

[09:20 23 октября 2020 года ]

С родственниками украинцев, погибших при крушении самолёта МАУ в Иране, провел скайп-колл по итогам переговоров МИД Украины и Ирана замминистра иностранных дел Украины Евгений Енин. Об этом Стране сообщила вдова командира экипажа самолета МАУ Екатерина Гапоненко.

“Скайп-конференция началась в 9 утра и продлилась всего 22 минуты. Что меня порадовало — нам сказали, что в рамках уголовного производства украинская сторона должна доказать, что самолёт сбили умышленно. Главный следователь на этом акцентировала внимание. Они настаивают на том, что это вина Ирана. И в целом ходом переговоров довольны”, — рассказывает Екатерина.

По её словам, родственников погибших на скайп-конференции просили хранить молчание и не говорить о ходе переговоров со СМИ. “Тем не менее, никаких документов в ходе визита наша делегация не подписала, о компенсациях все ещё на переговорах речи не идёт. Даже не звучала фраза о том, что компенсации будут в одинаковых размерах. Никто из потерпевших не задавал вопросов, кроме меня. Я спросила, сможем ли мы как родственники погибших поехать в Иран на третий этап переговоров в конце ноября — начале декабря. Енин ответил, что это не предусмотрено. Хотя я бы хотела поехать, чтобы отстоять то, что это было умышленное убийство, чтобы это не повесили на одного оператора, который якобы ошибся”, — рассказала Екатерина Гапоненко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.