Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина начинает процедуру присоединения к Банку развития Совета Европы

[10:50 06 октября 2022 года ]

Украина начинает процедуру присоединения к Банку развития Совета Европы (БРРЭ), проект закона “О членстве Украины в Банке развития Совета Европы” уже разработан. Об этом сообщил министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев в ходе переговоров с руководителем БРРЭ Карло Монтичелли.

“Сегодня мы собираемся официально направить законопроект в министерства и начать процедуру официального правительственного согласования в соответствии с законодательством Украины”, — отметил Чернышев.

В свою очередь, Монтичелли заявил, что сделает все, чтобы процесс присоединения был для Украины прозрачным и простым.

Министр ознакомил руководителя БРРЭ с процедурой принятия внутригосударственных решений в контексте законопроекта, а также с результатами отчета RDNA “Быстрая оценка нанесенного ущерба и нужд на восстановление/Rapid Damage and Needs Assessment”.

“Мы стремимся не просто восстановить разрушенные или поврежденные территории, но приложим все усилия, чтобы полностью превратить Украину в успешное европейское государство”, — подчеркнул Чернышев.

Стороны также обсудили возможность и перспективы сотрудничества в реализации программ решения жилищного вопроса для внутренне перемещенных лиц, в том числе сотрудничество с Государственным специализированным финансовым учреждением “Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству” (Госмолодежь).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.