Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может рассчитывать на иностранные инвестиции после проведения ряда реформ

[18:30 27 сентября 2014 года ]

Министр торговли США Пенни Притцкер (Penny Pritzker) заявляет, что Украина может рассчитывать на инвестиции после проведения ряда реформ, в том числе экономического направления, пишет Интерфакс-Украина.

“Сигнал дается такой: главная защита от российской агрессии — это украинский экономический успех, а это пока невозможно без массивных инвестиций Запада и помощи”, — сказала она на брифинге в субботу в Киеве, отвечая на вопрос о том, может ли в ближайшее время Украина рассчитывать на военную помощь США.

При этом П.Притцкер подчеркнула, что Украине следует провести много реформ, чтобы экономика стала более открытой и доступной для иностранных инвестиций.

“Это то, что мы обсуждали с президентом и премьером Украины — это реформы, которые необходимо проводить немедленно” — отметила она, добавив, что в этот перечень входит и борьба с коррупцией.

Министр торговли США считает, что даже в тех условиях, в которых сейчас оказалась Украина, “возможно увидеть инвестиции, когда вы проведете экономические реформы, которые мы обсуждали”. “Связаны ли они с борьбой коррупцией или речь идет о верховенстве права, или же эти реформы связаны с государственной службой — все эти изменения очень необходимы”, — пояснила она.

П.Притцкер сообщила, что в ходе беседы с премьер-министром Арсением Яценюком обсуждалась возможность изменений законов для того, чтобы “бизнес увидел возможности, которые существуют в Украине”.

При этом она выразила мнение о том, что у руководства Украины есть политическая воля проводить такие реформы. “С такими реформами придет бизнес, который хочет быть здесь”, — подытожила она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.