Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина инициирует продление Киотского протокола

[12:30 30 ноября 2010 года ]

Украина инициирует продление действия рыночных механизмов в рамках Киотского протокола после 2012 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел, передают “Украинские новости”.

С соответствующей инициативой выступила украинская делегация на открытии в Мексике 16-й конференции сторон рамочной конвенции Организации Объединенных Наций (ООН) об изменении климата и 6-й встречи сторон Киотского протокола к ней.

Кроме того, Украина предложила участникам конвенции создать рабочую группу для того, чтобы учесть интересы стран с переходной экономикой в многосторонних переговорах по климатическим вопросам.

Принятый в 1997 году Киотский протокол к рамочной конвенции ООН об изменениях климата обязывает развитые страны и страны с переходной экономикой сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов.

Период его осуществления — с 1 января 2008 года до 31 декабря 2012 года.

Протокол предусматривает рыночные механизмы своей реализации, среди которых торговля квотами на выброс парниковых газов.

Киотский протокол — первое глобальное соглашение в сфере охраны окружающей среды, его подписали почти все государства, кроме 6, а США подписали, но не ратифицировали.

Как сообщалось, Украина планирует получить 1,5 млрд. гривен от продажи квот на выбросы парниковых газов в 2010 году.

Президент Виктор Янукович выступает за привлечение средств от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола на улучшение экологии Запорожья.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.