Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Россия ведут секретные переговоры по Таможенному союзу

[16:20 15 февраля 2013 года ]

Москва и Киев ведут секретные переговоры о вхождении Киева в Таможенный союз, заявил российский политолог, экс-депутат от прокремлевской партии Единая Россия Сергей Марков, передает УНИАН.

“Насколько я понимаю, идут сложнейшие тайные переговоры по всем аспектам взаимоотношений. Чем они закончатся — никто не знает. Я думаю, переговоры будут продолжаться, и на повестке дня, по сути, единственный вопрос — это присоединение Украины в той или иной форме к Таможенному союзу, все остальное является частностью этих больших переговоров”, — заявил прокремлевский политолог.

Он отметил, что такие переговоры проходят на уровне “государственных людей”, например, при участии посла РФ в Украине Михаила Зурабова.

Экс-депутат от пропрезидентской партии уверен, что Украина платит все большую цену за неприсоединение к Таможенному союзу. По его мнению, пока Виктор Янукович не решается на подобный шаг, хотя именно это “определило бы его переизбрание Президентом на следующий президентский срок”.

“Экономика Украины вся кричит: “Янукович, присоединяйся к Таможенному союзу!”, политика кричит: “Не присоединяйся!”, — считает политолог. При этом он заявил, что на самом деле у Украины нет никаких шансов стать членом Евросоюза.

Также он отметил, что вероятность заключить Соглашение об ассоциации с ЕС есть, но для этого нужно выпустить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко из тюрьмы.

“По сути дела люди, сидящие в тюрьме, должны поменяться с нынешней властью. Власть должна уйти в тюрьму, а люди из тюрьмы должны прийти к власти. Вот эта цена за Соглашение об ассоциации с ЕС”, — заявил Марков.

Ранее сообщалось, что глава украинского МИД Леонид Кожара убежден, что Европейскому Союзу и Таможенному союзу стоит стремиться к упрощению взаимных торговых правил.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-18 08:35:19] [ Аноним с адреса 37.55.250.* ]

Щось мені підказуе,що в листопаді з підписанням великоі угоди з ЕС ми пролетімо як фанера над Парижем.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.