Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Россия согласовывают план сотрудничества

[09:18 26 января 2010 года ]

Украина и Россия согласовывают проект плана сотрудничества на 2010 год, сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Валерий Чалый, передает “Интерфакс-Украина”.

“Уже предложен проект плана на 2010 год. Он сейчас находится на стадии согласования”, — сказал он в эфире “5 канала” в понедельник.

По словам В.Чалого, между Украиной и Россией накопилось много проблемных вопросов, в частности, демаркация совместной границы, пребывание Черноморского флота на территории Украины, размежевание Азово-Керченской акватории.

“Период непростой и все зависит не только от посла, а и от власти и в Украине, и в России. Сейчас необходимо преодолеть эти паузы”, — подчеркнул замглавы МИД.

В.Чалый также сообщил, что Украина и Россия готовятся к 3-му заседанию совместного комитета по международному сотрудничеству, а на июнь планируется заседание совместного экономического комитета.

Анализируя ситуацию вокруг вручения новым посол Российской Федерации Михаилом Зурабовым верительных грамот главе украинского государства, В.Чалый подчеркнул, что ситуация улажена благодаря профессионализму украинских дипломатов.

“Сегодня действительно была определенная интрига, и, вы знаете, нет, наверное, дыма без огня. Ясно, что могла быть любая ситуация, однако профессиональная работа украинской дипломатии и, возможно, я открываю частично кухню дипломатическую, разговор на высоком уровне между министрами иностранных дел Украины и России привели к тому, что у нас абсолютно нормальное, отвечающее международному праву, устоявшимся традициям вручение верительных грамот”, — сказал он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.