Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Канада готовят договор о свободной торговле

[10:30 31 марта 2010 года ]

Чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине Даниэл Карон заверил премьер-министра Украины Николая Азарова, что правительство Канады уже в текущем году готово заключить с правительством Украины соглашения о свободной торговле и молодежном обмене, а также, что варианты этих соглашений уже разработаны, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил департамент информации и массовых коммуникаций секретариата Кабинета министров Украины во вторник, во время встречи Азарова и Карона обсуждался ряд вопросов сотрудничества двух государств.

Украинский премьер отметил, что товарооборот между странами в прошлом году сократился до неприемлемого уровня:

“Он составил лишь 382 млн. долларов . Для таких стран, как Канада и Украина это не деньги. И это говорит о том, что практически торговля замерла”, — подчеркнул Азаров, добавив, что потенциал двух стран гораздо больше и товарооборот можно увеличить в пять раз.

Поэтому, по словам Азарова, Украина готова приступить к переговорам относительно подписания соглашения о свободной торговле между двумя странами. Глава украинского правительства выразил уверенность, что это соглашение будет обоюдовыгодным как для Украины, так и для Канады. Он дал поручение “оживить” работу межправительственной комиссии и активизировать работу по подготовке подписания соглашения.

В свою очередь, Карон отметил, что двум странам нужно углублять сотрудничество, как политическое, так и экономическое. По его словам, уже в мае канадская делегация высокого уровня посетит Украину для политических консультаций и переговоров на тему экономического сотрудничества в сельском хозяйстве, фармацевтике, аэрокосмическом секторе и энергетике, в частности, атомной.

Говоря о проектах соглашений о свободной торговле и молодежном обмене, Карон выразил убеждение в успешном завершении переговоров по их подписанию.

Азаров также подчеркнул, что Канада для Украины является очень важным партнером, и не только в экономической сфере: “Мы не забываем вашего признания нашей независимости в числе первых государств, и поддержи нашего государства на всех этапах ее развития”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.