Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Германия обсудят гарантии исполнения обязательств по “Северному потоку-2”

[08:30 12 августа 2021 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель обсудят гарантии исполнения Германией обязательств в рамках реализации проекта газопровода “Северный поток-2”, сообщил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров.

“Этот визит (Меркель в Украину 22 августа) является логичным продолжением контактов визита президента Украины в четырехугольнике — Вашингтон — Европа, Брюссель — Берлин — Киев. Ангела Меркель и Владимир Зеленский будет говорить конкретно о том, как конкретно Германия будет гарантировать исполнение тех обязательств, которые дала на случай, если Россия после запуска “Северного потока-2” попробует каким-то образом злоупотреблять своим монопольным положением”, — сказал Никифоров на брифинге в Офисе президента в среду.

Он добавил, что в ходе переговоров обязательно будет обсуждаться безопасность на востоке Украины и то, “как реанимировать мирные переговоры”.

Кроме того, по словам Никифорова, будут обсуждаться вопросы двухсторонних отношений Украины и Германии. “Германия — наш ключевой партнер и в политике, и в экономике, и в торговле, и в промышленности, и в энергетике. Потенциал для укрепления этих отношений большой”, — сказал пресс-секретарь главы государства.

Он подчеркнул, что визит Меркель “доказывает, что про Украину без Украины ни слова, и что без прямых переговоров с президентом Украины современные самые важные вопросы безопасности в Европе не решить”.

Никифоров также сообщил, что график и программа визита Меркель пока окончательно не сформированы и сейчас неизвестно, примет ли она участие в учредительном саммите “Крымской платформы” 23 августа, но соответствующее приглашение она получила.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.