Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Евросоюз договорились об обмене информацией для борьбы с мошенничеством

[17:30 12 февраля 2021 года ]

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова и генеральный директор Европейского бюро по противодействию мошенничеству (OLAF) Вилле Итала подписали соглашение об административном сотрудничестве. Как сообщает Евроинтеграционный портал, документ составлен в контексте Соглашения об Ассоциации и создает правовое основание для общей работы двух органов по борьбе с мошенничеством и другой незаконной деятельностью против финансовых интересов Евросоюза.

“Налаживая сотрудничество с такими структурами как Интерпол, Европол и Европейское бюро по противодействию мошенничеству, мы расширяем возможности для эффективной работы правоохранительных органов Украины и ЕС. Мы открыли новую страницу нашего сотрудничества, углубив обмен информацией с OLAF для общей борьбы с мошенничеством со средствами ЕС”, — заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.

Соглашение об административном сотрудничестве позволяет Офису генпрокурора и OLAF эффективнее обмениваться информацией, придерживаясь правил конфиденциальности и защите данных.

Отмечается, что соглашения с OLAF об административном сотрудничестве обеспечивают практическую основу для работы с соответствующими органами власти в странах, которые не входят в ЕС, и с международными организациями. Бюро имеет более 40 таких договоров с партнерами по всему миру. Миссия OLAF заключается в выявлении, расследовании и прекращении мошенничества со средствами ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.