Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин готовится к пересмотру газовых соглашений

[11:11 06 апреля 2011 года ]

Премьер-министр Николай Азаров поручил первому вице-премьеру Андрею Клюеву и министру энергетики и угольной промышленности Юрию Бойко подготовить дополнительные предложения по пересмотру газовых соглашений с Россией. Об этом премьер сказал, открывая заседание правительства, передает “Левый берег”.

“Взирая на то, что на следующей неделе мы планируем провести заседание межправительственного украино-российского комитета по вопросам экономического сотрудничества, поручаю первому вице-премьер-министру Клюеву и министру энергетики и угольной промышленности Бойко предложить дополнительные аргументы, чтобы пересмотреть соглашение о поставках газа из Российской Федерации”, — сказал Азаров.

При этом премьер подчеркнул, что вопрос пересмотра газовых соглашений с Россией является чрезвычайно актуальным, в частности из-за роста цен на нефть на мировых рынках.

Напомним, накануне уполномоченный Кабмина по сотрудничеству с Россией и СНГ Валерий Мунтиян заявил, что для компенсации потерь от возможного присоединения к Таможенному союзу Украина будет требовать, чтобы Россия пересмотрела формулу договора на поставку газа, уменьшив его стоимость для Украины как минимум в 2 раза.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.